- 1 мин
- 198
В январе 2025 года команда Online-Media завершила разработку сайта для Печенгского политехнического техникума (ППТ), а в феврале организовала для педагогов обучение.

Автором обучающей программы «Сайты для образовательных организаций» стала CEO Online-Media Анна Крампец.
«На занятиях педагоги научились типизировать сайты, изучили обязательные разделы и их содержание для образовательных учреждений. Затем, уже на практике, попробовали себя в роли контент-редакторов и разработчиков собственных персональных страниц», — отметила Анна Крампец.
По ее оценке, и сайт и соцсети Печенгского техникума ведут вполне профессионально и качественно. Сотрудники делают это самостоятельно, несмотря на то, что в большинстве вузов, колледжей и техникумов этим занимаются специальные отделы и службы.
Обучающий модуль по созданию сайтов и персональных страниц от СЕО Online-Media Анны Крампец стал одной из частей целого курса по повышению медиаграмотности. Такой курс реализуется в рамках Стратегии развития Печенгского политехнического техникума. Слушатели уже познакомились с основами работы с новостями, фотографиями, нейросетями и графическими изображениями.
Новые знания и инструменты педагоги и студенты применяют, работая с контентом сайта и его страницами в соцсетях: оформляют посты, разделы, снимают клипы, и уже отмечают явное увеличение просмотров.