- 4 мин
- 1509
Томский марафон проходил под окнами нашего офиса, и мы хотели поддержать участников на длинные дистанции: марафонцев, полумарафонцев и любителей северной ходьбы. Тем более, что Online-Media тоже собиралась выйти на трассу: Вячеслав Крампец бежал полумарафон, Марина Карташева — «пятёрку», Наталья Борятинская готовилась к «половинке» в северной ходьбе.
Мы придумали несколько, как нам казалось, удачных вариантов поддержки. Но решили провести опрос среди участников Томского марафона 2019. В итоге получили 176 заполненных анкет с одобрением нашей инициативы. Многие высказались за фото, видео, музыку, поливалки.
Марафон был запланирован на 9 июня, и в GisMeteo обещали дождь (конечно, прогноз не сбылся — дождя не было):

Поливалки отпали, а за ними и музыкальное сопровождение. Из возможного арсенала для поднятия настроения и подбадривания бегунов остались:
- плакаты
- фотограф
- видеограф
- диджей с мегафоном
- хлопушки с конфетти
Результат
Получилось не совсем то, что мы ожидали (непредсказуемость погоды внесла свои коррективы в планы), но в целом неплохо. Ребята поддерживали бегунов несколько часов, в итоге сняты видео и фото.
Видео
По итогу смонтировано небольшое видео с 12/33-го километра Томского марафона 2019:
#Томский марафон, 12/33-м километр
Фото
Произведен фоторепортаж с места события, и запечатленные участники могут по своим номерам разобрать фото с Томского марафона 2019, и это только небольшая часть, остальные фотографии по фамилиям и номерам можно найти тут.
Маркетинговая сторона акции — как спортивные мероприятия могут помочь в продвижении:
Кейсы




