В Online-Media прошел партнерский тренинг по эффективным продажам

В Online-Media прошел партнерский тренинг по эффективным продажам

Категории
Категории
Анна Крампец, Яна Пчелинцева
  • 3 мин
  • 1777

Тренинг состоялся в офисе нашей компании 8-9 января. Его провела Инна Сенаторова, коммерческий директор «Фабрики дверей», для продавцов интернет-магазина. Новую информацию получили и сотрудники Online-Media.

Основная тема тренинга «Железные продажи стальных дверей» — как помочь покупателю в выборе и как привести его к покупке. 

Задача продавца «Фабрики дверей» — ни в коем случае не «впаривать» клиенту товар и услугу, а разъяснять все преимущества покупки, предлагать наилучший выбор в каждом случае. При этом важную роль играет обмен эмоциями между продавцом и покупателем, даже в телефонном разговоре. Инна Сенаторова показала на тренинге, какие простые приемы, жесты и положения тела помогут продавцу говорить более эмоционально и уверенно — и пусть даже покупатель не видит его, он почувствует и улыбку, и уверенность консультанта. 

Участники тренинга по эффективным продажам закрепляют полученные знания, 9 января 2021 года

 

Инна Николаевна начала занятие с ключевых факторов успеха в продажах. Среди них — понимание техники продаж, знание продукта и конкурентов, вера в себя и в полезность предлагаемого товара. В течение двух дней участники тренинга набирались знаний и опыта по каждому из этих факторов. В чем разница между уличной и входной квартирной дверью? Как правильно описать в телефонном разговоре цвет и фактуру материала двери? Как помочь покупателю преодолеть страх и неуверенность и сделать осознанную покупку?

«Чтобы знания действительно приносили пользу, нужно не просто узнать новое. Важно понять эту информацию и убедиться в том, что она работает. И потом применять это знание на 100%. Тогда в любом деле будет высокий результат», — говорит Инна Сенаторова.

Обновлено 26 июля 2023